JUNGHANS "Meister" Pendule de style Nauenburg - JUNGHANS "Meister" Pendule de style Nauenburg milieu du 20e siècle, boîtier en bois cintré, laqué noir, décor floral et garniture en or, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes, sonnerie à la cloche, H 51cm, fonctionnement non testé et sans garantie

548