Horloge de vase de l'Empire français "Gaston JOLLY à Paris" - Horloge de vase de l'Empire français "Gaston JOLLY à Paris" France, 1ère moitié du 19e siècle, bronze doré, forme de vase sur un socle carré avec pieds sphériques repoussés, anses relevées en forme de dauphin, cadran émaillé blanc avec chiffres romains, inscription "Gaston Jolly a Paris", sonnerie sur cloche, H 50cm, 4210g, fonctionnement de l'horloge non vérifié et sans garantie, pendule complétée

544