Pendule de l'Empire français avec personnages "Putto volant" - Pendule de l'Empire français avec personnages "Putto volant" bronze doré et patiné foncé, boîte de mouvement ronde avec cadran doré en relief à décor de vigne et chiffres romains, grand pendule avec tête de Renenutet (déesse du vin), socle carré avec frise en relief d'un putto couché avec une vigne, H env. 51cm, fonctionnement non testé et sans garantie
543