Horloge de parquet de Bornholm du 19e siècle - Horloge de parquet de Bornholm du 19e siècle Corps en bois de pin, partiellement doré, cadran rond laqué blanc avec chiffres arabes, sonnerie sur cloche, le toit avec bordure de galerie, frises de dents et ornement de guirlande, H env. 205cm, patine d'âge, anciennes galeries de vers, fonctionnement non vérifié et sans garantie
540