HERMÈS porte-documents 'Sac à dépèches 37' - HERMÈS porte-documents 'Sac à dépèches 37' cuir bleu foncé, forme enveloppe, matériel palladium, à l'intérieur divisé en 2 compartiments, serrure à rabat (pas de clé), sur la boucle monogramme en relief, env. 40x30x8cm, usure et traces d'utilisation présentes, sans clochette en cuir et serrure
510