SCHLEISSNER & SÖHNE (Hanau) Boîte à couvercle en argent à décor de putti - SCHLEISSNER & SÖHNE (Hanau) Boîte à couvercle en argent à décor de putti 1ère moitié du 20e siècle. Boîte hexagonale, paroi avec décor de figures et d'attributs en relief, couvercle à charnière avec décor de putti en relief et bandes florales, H 3cm, D 9,5cm, poids 125g, deux bords du couvercle très peu abîmés
482