Grande saupoudreuse en argent - Grande saupoudreuse en argent Pays-Bas, 2e moitié du 19e siècle, argent, marqué en dessous, corps en forme de balustre sur un pied rond étagé, décor en relief et poinçonné avec des godrons et des losanges, gravure d'armoiries sur le côté, couvercle enfichable correspondant, ajouré, H 22cm, poids 367g, paroi 1x cabossée

464