GEBRÜDER KÖBERLIN (Döbeln) Couverts en argent - GEBRÜDER KÖBERLIN (Döbeln) Couverts en argent 20. Ensemble de couverts du 19e siècle, en argent, marqué au dos avec la marque du maître, "800", 37 pièces au total, composé de 12 couteaux de table (L 25cm, lames en acier), 12 fourchettes de table (L 21cm), 11 cuillères de table (L 21cm) et 2 cuillères de service (L 26cm), monogrammé "HL", poids total (sans couteaux) 1712g

387