Louis XVI Bergère - Louis XVI Bergère France, 19e siècle Cadre en bois sculpté gris-vert, dossier arrondi avec 3 réserves rembourrées, assise rembourrée en forme de fer à cheval sur 4 pieds colonne cannelés, rembourrée et recouverte (décor PIERRE FREY de papillons et de fleurs de cerisier), H 86cm, L 80cm, hauteur d'assise 40cm, housse légèrement tachée
287