Louis XVI armoire à provisions du 19ème siècle - Louis XVI armoire à provisions du 19ème siècle corps droit, 2 portes, gris clair, partiellement accentué d'or, toit en gradins, légèrement en saillie, 1 tiroir de base, demi-colonnes cannelées, portes à cassettes, sur 4 pieds courts, H 160cm, L 103cm, P 40cm, restaurétr, ajouts, la monture et la couleur d'or en partie légèrement frotté, patine d'âge

286