Demi-armoire du 19ème siècle - Demi-armoire du 19ème siècle Noyer et bois précieux incrusté, probablement la France, vers 1850, corps angulaire à 1 porte avec 1 tiroir de couvercle, plaque de couverture en marbre rouge, profilé, le panneau de porte avec de la gouache incrustée derrière le verre avec des figures antiques (faune, allégories, putti), H 92cm, L 71cm, P 32cm
263