Paire de Guéridons de style Empire - Paire de Guéridons de style Empire, probablement France, 20e/21e siècle, "stand ciseaux" à 3 pieds en bronze à patine foncée, plateau rond bordé de mosaïque de nacre, H 68cm, D 44cm, acheté chez Frank-Otto BEUTE, Hambourg

235