Null TABLE DE CANAPÉ EN ACAJOU DU DÉBUT DU 19E SIÈCLE
le plateau rectangulaire …

TABLE DE CANAPÉ EN ACAJOU DU DÉBUT DU 19E SIÈCLE le plateau rectangulaire avec des extrémités tombantes au-dessus d'une paire de tiroirs en frise, reposant sur une tige tournée avec un collier sculpté de feuilles et un bouton mouluré en basal au-dessus d'un collier audacieusement godronné, le tout supporté par une base à plate-forme quadriforme avec des pieds en chignon cannelés, se déplaçant sur des roulettes. 72,5 cm de haut, 103,5 cm de large (fermé), 66 cm de profondeur.

736