Null PENDULE DE CHEMINÉE FRANÇAISE EN MÉTAL DORÉ DU 19E SIÈCLE
le cadran en éma…

PENDULE DE CHEMINÉE FRANÇAISE EN MÉTAL DORÉ DU 19E SIÈCLE le cadran en émail blanc, signé JALLIFFIER FT. / BOULT ST. DENIS 15, avec minutes arabes extérieures et heures en chiffres romains, le boîtier surmonté de la figure de Cupidon tenant une flèche, au-dessus d'un panneau de porcelaine peinte florale de style S Le boîtier est surmonté d'une figure de Cupidon tenant une flèche, au-dessus d'un panneau floral en porcelaine peinte de style Sèvres, mouvement à deux trains à l'extérieur de la roue de compte sonnant les heures et les demi-heures sur une cloche. 24 cm de haut Avec pendule et remontoir.

668