Null UNE HORLOGE DE 8 JOURS EN CHÊNE GEORGE III LONGCASE
le cadran à arc brisé …

UNE HORLOGE DE 8 JOURS EN CHÊNE GEORGE III LONGCASE le cadran à arc brisé en laiton de 12 pouces signé Sam Robson, North Shields. Sam Robson, North Shields, lune roulante dans l'arc, trotteuse au centre, capot avec fronton en col de cygne sculpté et ajouré, colonnes cannelées et moulurées, boîtier avec coins cannelés flanqués d'une porte de coffre en arc, reposant sur des pieds en console. 229 cm de haut Avec deux poids, un pendule et un remontoir.

667