Null BAGUE VICTORIENNE EN OR 18 CARATS ORNÉE DE DIAMANTS ET DE RUBIS
poinçonnée…

BAGUE VICTORIENNE EN OR 18 CARATS ORNÉE DE DIAMANTS ET DE RUBIS poinçonnée '18', par S Blanckensee & Son, Birmingham 1881, sertie de trois rubis ovales taillés à facettes intercalés avec deux diamants de taille ancienne, les épaules sculptées pour créer un semis vertical. Taille M, 7,2 grammes brut. En bon état général, les poinçons sont très clairs.

532