Null CARTIER : UNE MONTRE PORTE-MONNAIE ART DECO EN ARGENT ET EN ÉMAIL
le boîti…

CARTIER : UNE MONTRE PORTE-MONNAIE ART DECO EN ARGENT ET EN ÉMAIL le boîtier décoré d'émail noir et rouge avec des extrémités de bouton-poussoir à ressort s'ouvrant pour révéler une tête de montre, le cadran blanc signé Cartier avec des indices arabes dorés, mouvement à remontage manuel signé Cartier. Cartier avec index arabes dorés, mouvement à remontage manuel signé Kreisler Lisica 2 Adjustments 15 Jewels Swiss, boîtier signé à l'intérieur. Tavannes Watch Co. et estampillé "0.925". Boîtier 47 mm par 33 mm, tête de montre 22 mm par 22 mm. La montre ne fonctionne pas actuellement, la couronne est manquante, le balancier semble intact, la tête de montre est détachée du boîtier, deux vis de fixation sont manquantes.

497