MONTRE BRACELET DE PRÉCISION ROLEX OYSTERDATE EN ACIER POUR HOMME le cadran circulaire argenté signé Rolex Oysterdate Precision avec aiguilles et index bâtons dorés, guichet de date avec cyclope à 3 heures, couronne de remontoir Rolex d'origine, montée sur un bracelet Oyster à douze maillons rivetés d'origine avec boucle déployante estampillée 4 61, comprend une boîte Rolex d'origine. 4 61, livré avec une boîte Rolex d'origine. Diamètre du boîtier 35 mm Les numéros de modèle et de série sur le boîtier sont légèrement usés mais on pense qu'il s'agit de 6694 et 654094, circa 1961. La montre fonctionne actuellement mais l'heure n'a pas été testée. L'état général est très bon, le mouvement n'a pas été examiné.
494