MONTRE BRACELET TUDOR OYSTER EN ACIER POUR HOMMES le cadran circulaire argenté signé Tudor Oyster Shock Resisting avec un index arabe, des aiguilles en acier bleui, une trotteuse rouge, un boîtier Oyster avec une couronne originale signée. Oyster Patent équipé d'un bracelet Oyster extensible à onze maillons ref. 6635. Diamètre du boîtier : 30 mm La montre fonctionne actuellement mais le chronométrage n'a pas été testé, le mouvement n'a pas été examiné.
490