Null ENSEMBLE DE DOUZE ASSIETTES À DÎNER EN ARGENT GEORGE III
par
William Stro…

ENSEMBLE DE DOUZE ASSIETTES À DÎNER EN ARGENT GEORGE III par William Stroud, onze assiettes 1804 et une 1808, chacune avec un bord godronné et gravé avec deux crêtes dans la bordure. (12) 25cm de diamètre, 231 onces troy brutes (approx.) Les poinçons sont clairs. Les poinçons sont clairs. Chaque pièce présente une certaine usure superficielle mais est généralement en bon état, compte tenu de son âge.

433