AIGUIÈRE À VIN VICTORIENNE EN ARGENT ET EN VERMEIL par John, Edward, Walter & John Barnard, Londres 1871. John, Edward, Walter & John Barnard, Londres 1871, le corps ovoïde estampé et gravé d'un drapé effilé, le col décoré de façon similaire et avec des bordures perlées, reposant sur un pied circulaire, gravé d'un monogramme. 30 cm de haut, 23 onces troy Les marques sont claires. Il y a une bosse à gauche du monogramme. Il est par ailleurs en bon état, avec une usure de surface liée à l'âge.
405