Null UN ÉTUI À VESTA VICTORIEN EN ARGENT ET EN ÉMAIL
par Louis Dee, Londres 188…

UN ÉTUI À VESTA VICTORIEN EN ARGENT ET EN ÉMAIL par Louis Dee, Londres 1883, vendu par W. Thornhill & Co, en forme de livre, le couvercle à charnière émaillé d'une couverture du magazine Punch. 5,2 cm de côté, 2,4 onces troy brutes. Le magazine représenté est le no. 1703, Volume soixante-sixième, février 1874 Les marques sont claires et nettes. L'aspect est généralement bon, bien que, sous la loupe, l'émail présente des rayures superficielles et quelques courtes lignes de cheveux qui se dessinent sur les côtés. L'argent est généralement en bon état, avec quelques légères rayures et une usure correspondant à l'âge et à l'usage.

397