UNE PAIRE DE GOBELETS EN ARGENT DORÉ DE L'ÉPOQUE WILLIAM IV par William Bateman II, Londres 1835, les coupes circulaires avec des bases lobées embellies de feuilles d'acanthe, reposant sur une tige cannelée avec une tête simple et un pied circulaire aplati avec une bordure de rinceaux feuillus. (2) 13cm de haut, 11.9 onces troy brut Les marques sont claires et complètes. Il y a quelques usures de surface liées à l'âge, mais les gobelets sont généralement en bon état.
389