Null ÉTUI À CIGARETTES ALLEMAND EN ARGENT ET ÉMAIL DU DÉBUT DU 20E SIÈCLE
800, …

ÉTUI À CIGARETTES ALLEMAND EN ARGENT ET ÉMAIL DU DÉBUT DU 20E SIÈCLE 800, oblong, avec des coins arrondis, le bouton poussoir serti d'une pierre bleue cabochon, le couvercle à charnière émaillé de la figure d'une danseuse. 9cm par 8,5cm, 4,7 onces troy brutes. Les marques sont frottées. L'émail est en bon état, sans dommages. La charnière est en bon état et le couvercle se ferme bien. Il n'y a pas de gravure. L'ensemble est en bon état.

214