DEUX BOLS À THÉ ET SOUCOUPES DE LA FAMILLE ROSE CHINOISE, YONGZHENG/QIANLONG le premier duo émaillé d'un coq perché sur un rocher avec des pivoines en fleurs ; le second duo émaillé d'oiseaux et de fleurs. (4) Soucoupe à coq de 10,7 cm de diamètre Soucoupe en forme de coq : Avec une petite fissure qui part d'un petit éclat sur le bord. Tasse à coq : En bon état, sans restauration ni dommage. Soucoupe en forme de coq : Avec deux petites fissures et un éclat peu profond sur le bord. Tasse à coq : Quatre petits éclats sur le bord.

120