BOL À PUNCH DE LA FAMILLE ROSE DU CANTON DE CHINE, FIN 19E/DÉBUT 20E SIÈCLE circulaire avec de profonds côtés arrondis, densément décoré de panneaux renfermant des personnages, des fleurs et des oiseaux. 33,5 cm de diamètre Pas d'ébréchures, de fissures ou de restaurations. En très bon état.
118