Null PAIRE DE BOÎTES À THÉ DE LA FAMILLE VERTE CHINOISE, PÉRIODE KANGXI
de sect…

PAIRE DE BOÎTES À THÉ DE LA FAMILLE VERTE CHINOISE, PÉRIODE KANGXI de section carrée, peintes dans la palette caractéristique avec des objets précieux, des fleurs et des rocailles, chacune avec un couvercle en bois percé et sculpté. 17 cm de haut Chacune présente quelques petites restaurations au niveau du col court. Il y a quelques abrasions dans la glaçure, aux coins de la base. Par ailleurs, ils sont en bon état.

116