Null POT À PINCEAU INSCRIT EN FAMILLE VERTE CHINOISE
la frise est peinte d'un d…

POT À PINCEAU INSCRIT EN FAMILLE VERTE CHINOISE la frise est peinte d'un dignitaire assis en robe bleue, avec deux autres personnages, dans un paysage de jardin avec une clôture, des arbres noueux et des objets précieux, le revers avec un poème en écriture noire et une marque de sceau rouge, la base légèrement concave avec un centre non émaillé. 12,5 cm de haut Pas d'ébréchures, de fissures ou de restaurations. En bon état.

108