Null PLATEAU QUADRILOBÉ DE LA FAMILLE ROSE CHINOISE, VERT TILLEUL
avec un conto…

PLATEAU QUADRILOBÉ DE LA FAMILLE ROSE CHINOISE, VERT TILLEUL avec un contour en cartouche, peint en couleurs émaillées avec des têtes de fleurs et des rinceaux dans des bordures dorées, le revers avec une glaçure turquoise et portant une marque Jiaqing légèrement en retrait, reposant sur quatre pieds. 15 cm de large Très petit éclat à l'un des pieds. Pas de fissure ni de restauration.

93