Null VASE BOUTEILLE CHINOIS À GLAÇURE FLAMBÉE, DYNASTIE QING, 18E/ 19E SIÈCLE
l…

VASE BOUTEILLE CHINOIS À GLAÇURE FLAMBÉE, DYNASTIE QING, 18E/ 19E SIÈCLE le corps globulaire s'élevant d'un pied étalé à un col cylindrique, appliqué sur le corps d'une glaçure vitreuse rouge cerise et pourpre striée de bleu lavande, la base évidée non glacée. 42,5 cm de haut Pas d'éclats, de fissures ou de restauration. Quelques rayures dans la glaçure. En bon état général, compte tenu de l'âge.

88