Null FIGURE CHINOISE EN BOIS SCULPTÉ REPRÉSENTANT UNE DAME
les cheveux coiffés …

FIGURE CHINOISE EN BOIS SCULPTÉ REPRÉSENTANT UNE DAME les cheveux coiffés d'une coiffe élaborée, sa robe avec un large col sculpté en relief de têtes de fleurs et sculpté de cordons en dessous, probablement de la dynastie Qing. 23,5 cm de haut Quelques pertes aux doigts et un éclat à l'arrière de la figure au bord de la base.

87