SERVICE À CAFÉ CROWN DEVON, PEINT AVEC DU BÉTAIL DES HIGHLANDS PAR GEORGE COX comprenant six boîtes à café et soucoupes avec six cuillères à café en argent doré, Birmingham 1932, les tasses et soucoupes peintes avec du bétail des Highlands dans un paysage, chacune signée ou paraphée, sous étui. (18) Soucoupes de 11 cm de diamètre Une tasse a un petit éclat sur le bord, une autre a une petite perte de dorure sur le bord, et une autre a une petite perte de glaçure sous le bord doré. Il n'y a pas de fissure ou de restauration, mais il y a quelques craquelures.

51