Null SERVICE DE TABLE PARTIEL SPODE DE LA FIN DU 18E SIÈCLE
comprenant un plat …

SERVICE DE TABLE PARTIEL SPODE DE LA FIN DU 18E SIÈCLE comprenant un plat à viande, une paire de plats de service, un plat de service en forme de cartouche, une soupière et son couvercle, trois assiettes à ruban et une paire d'assiettes d'accompagnement, des numéros de motifs peints, et quelques pièces avec des marques Spode imprimées. Spode. (10) Plat à viande 37cm par 28.5cm Le couvercle de la soupière présente une fissure et un éclat sur le bord. La base est en bon état. Le plat en forme de cartouche avec un éclat sur le bord. Deux assiettes à ruban sont ébréchées/fissurées. La troisième est en bon état. Le plat à viande est en bon état, sans dommage. La paire de plats de service présente quelques craquelures. Les assiettes circulaires sont toutes fissurées/éclatées.

41