KLAUS FUSSMANN Velbert, Germany (1938) "Berlin Landscape", 1979
Aquarelle sur papier Signée et datée dans le coin inférieur droit. Au dos, étiquette de la Galeríe Crone, Hambourg Bibliographie de référence : - Catalogue d'exposition "Klaus Fussmann Gemálde, Gouachen, aquarelle, zeichnungen" Mathildenhólde Darmstadt, du 23 mai au 4 juillet 1982 Dimensions : 23 x 33 cm
855