MARCANTONIO RAIMONDI Bologna, Italy (ca. 1480 - ca. 1534) "The Martyrdom of Saint Lawrence"
Gravure Dans la partie centrale signée sur la plaque avec le monogramme "MF" et "BACCIVS / BRANDIN / INVEN. D'après le dessin de Baccio Bandinelli (1493-1560). Dimensions : 44,5 x 57,5 cm.
27