GIOVANNI-BATTISTA PIRANESI Mozano di Mestre, Italy (1720) / Rome, Italy (1778) "View of the Tablinum or main hall of the Casa Aurea"
Eau-forte et gravure Signée dans la partie inférieure droite de la plaque : "Piranesi Architetto fec . Dimensions : Empreinte : 41,6 x 55 cm
21