CHERUBINO ALBERTI Borgo San Sepolcro, Italy (1553) / Rome, Italy (1615) "Saint Jerome in the desert"

Gravure sur cuivre D'après l'œuvre originale de Michel-Ange (1475-1564). Signée et datée sur la plaque "Michael angelus inven. CAB Rome 1575". Marges rognées. Collée dans sa partie supérieure à un support secondaire en papier Dimensions : 37,5 x 34,5 cm

17