Parure Napoléon III en or 18K et argent ( 800/1000) émaillée à motif de bouquets de fleurs composée d'une broche pendentif carrée, d'une paire de pendants d'oreille et d'un support de peigne. Dimensions de la broche : 4,5 x 3,5 cm Hauteur des pendants d'oreille : 7,5 cm Support : 8,5 x 2,7 cm Poids brut total : 68,6 g Dans son écrin à la forme.

39 .1