Null JAPON, début du XXe siècle

JAPON, début du XXe siècle DEUX BOITES à décor laqué, l'une rectangulaire à décor d'éventails sur fond rouge (24 x 20 cm), l'autre en longueur à décor d'attributs du samouraï sur fond noir et pastilles de Yokohama (41 x 12 cm). (Petites égrenures et sauts de laque)

444