DANS LE GOUT DE LA CHINE pour la Compagnie des Indes TERRINE couverte et assiette en porcelaine émaillée polychrome et rehauts or. Long. 19,5 cm Diam. 23 cm JOINT: ASSIETTE à la manière de Nankin. Diam. 26,5 cm
443