DEUX JOBBANA ou POTS A BEURRE et un GRAND COUVERCLE en faïence émaillée bleu de Fès. Maroc, fin du XIXe - début du XXe siècle Haut. 26 et 18 cm ; Diam. 28 cm (Petits éclats, fêles et restaurations)
426