VASE en porcelaine émaillée polychrome et fond doré à décor en réserve d'une scène galante d'un côté et paysage de l'autre, anses en termes de femme ailée. Paris, vers 1830-1850 Haut. 24,5 cm JOINT : VASE du même type à décor de marine et personnage dans un sous-bois. Milieu du XIXe siècle. Haut. 22 cm (Usures à l'or)

288