BOITE TABATIERE ovale en cuivre à décor gravé de blasons dans des rinceaux sur le couvercle et la base à décor de scène d'animaux avec devise en flamand flanquée de médaillons à décor de personnages lisibles dans les deux sens. Flandres, XIXe siècle Larg. 12 cm
276