BOITE TABATIERE rectangulaire en corne à décor gravé de rinceaux, simulant un livre, datée 1843 sur le couvercle (charnière désolidarisée) et la base à décor d'une ville. Larg. 8,5 cm (Petits éclats d'usage)
275