TROIS BOITES en papier mâché laqué noir, les couvercles à décor peint figurant une troïka, des paysans attablés et une scène de genre. Russie, Manufactures Vichniakov, époque impériale. Diam. 13 cm Larg. 13 cm et 17,5 cm
272