PAIRE DE CADRES circulaires en bois doré laqué à décor de perles et fronton avec oiseaux affrontés. Porte au revers une marque au fer "Sucarrat Barcelona". Travail espagnol, XXe siècle Haut. 75 cm ; Larg. 50 cm JOINT : PAIRE DE PEINTURES sur panneau en tondo à décor de bouquets de fleurs.
210