Une chaîne en or jaune 750 millièmes, fermoir orné d'une main tenant un motif à coquille et un pendentif porte photo rond en or jaune 750 millièmes ciselé (pas de verre à l'intérieur), XIXème siècle, Poids : 14,4 g, longueur de la chaîne : 68 cm, diamètre du pendentif : 2 cm
50