Importante salle à manger en marqueterie Boulle, riche ornementation de bronze doré comprenant une enfilade ouvrant par à cinq portes dont deux latérales galbées vitrées, trois tiroirs en ceinture, miroir de buffet, grande table reposant sur deux pieds quadripodes pattes de lions, 10 chaises et deux fauteuils, un argentier toutes faces galbées vitrées et une porte en partie basse découvrant trois tiroirs à ménagère Dimensions : table : 302 x 88 x 120 cm - Enfilade : 315 x 110 x 55 cm- Miroir (sans son linteau supérieur) : 291 x 123 cm - Argentier : 149 x 233 x 55 cm - Hauteur dossier des chaises : 120 cm

245