Une coiffeuse en bois peint blanc et doré de style Restauration, plateau miroir, ouvrant par trois tiroirs en ceinture à décor de palmettes et miroir basculant , on y joint une chaise Napoléon III assise capitonnée, dimension coiffeuse 92 x 125 x 52 cm
178