Commode sauteuse, époque Transition, ouvrant par deux tiroirs, sans traverse, à ressaut central, prises pendantes. Plateau de marbre (accident). Joli décor marqueté de vases de fleurs. Estampille DAUTRICHE, poinçon Jurande Sauts dans le placage 125 x 88 x 58 cm
152